Доступ к справке-вызову на работу для студентов, учащихся на платной основе
Учусь в институте на очной форме платно! Попросил в деканате справку-вызов на работу чтобы предоставили отпуск для сдачи сесии мне ответили что справки выдают толко тем кто учится на бюджетной основе, типо это прописано в законе но я не нашёл! Это правда?
Лучший ответ
Нет, неправда. Отпуск предоставляется всем работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения (ст. 173 Трудового кодекса Российской Федерации). Форма справки-вызова утверждена для всех таких работников (Приказ Минобразования РФ от 13 мая 2003 г. № 2057).
С уважением,