Проблемы с расторжением договора страхования трактора - нужна консультация
Сегодня застраховали трактор в росгострахе о том что страхуют жизнь владельца не сказали а в другом месте страховку можно оформить на 1500 р дешевле вернулись расторгнуть договор так-как сумма для нас существенная а нам сказали оснований нет расторгнуть можно только при совершении купли-продажи как нам быть?
Лучший ответ
Скажите что обратитесь в суд. В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!