Возможно ли получить имущественный налоговый вычет в 2014 году, если квартира была куплена в 2012 году, но зарегистрирована лишь в 2014 году?

Можно ли оформить имущественный налоговый вычет в 2014 г, если квартира была приобретена в 2012 году, а собственность оформила только в 2014 г? заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, Галина! Да, это вполне возможно, оформить налоговые льготы (в т.ч. и указанный вычет) можно в течение 3 лет после возникновения права собственности.

С уважением, А.Д.Руслин.