Получение гражданства РФ для гражданки Эстонии, желающей переехать в Санкт-Петербург с мужем, гражданином РФ
Здравствуйте! Только если муж зарегистрируется по месту жительства в России. В таком случае обращаетесь в УФМС с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание (без квот), спустя год проживания по РВП оформляете вид на жительство, потом можете подавать на гражданство (но не ранее, чем пройдет 3 года с момента заключения брака)
Последний вопрос пожалуйста ответьте !у нас будет 3 года только в 2016 году и получение гражданства еще ждать наверное целый год.. может быстрее будет развестись в Эстонии и там пожениться? возможно ли это будет с временным проживанием?