Бекабад, 26.09.2014, 14:53

Как мне подать на раздел имущества и какие документы необходимы, чтобы муж купил мне сыном жилье и могу ли претендовать на дом, где я прописана?

Вопрос №4970406 из г. Бекабад
опубликован 26.09.2014, 14:53
Я с Ташкенской области, прописана в родительском доме у мужа, кроме меня там прописана только мать мужа. Мы с мужем вместе не живьем уже год. У нас есть сынь. Так случилось что мой свёкр поругался с моим мужем и выгнал нас на улицу. Мы пришли к моим родителям. Муж остался ночевать с нами на одну ночь, а потом он вернулся к себе родителям, нас собой не забрал, сказал что квартиру найдет, снимет и нас заберет, но вот таки не нашел. Мы с сыном уже год живьем у моих родителей, и на ихни обеспечение. Муж нам не помогает не морально не материално. Хотя сам он работает гос. роботником. Я не где не работаю, занимаюсь воспитанием ребенка. Подала на алименты 5 месяцев назад но досихпор не получила. 2 месяца назад узнала что муж подал на развод, но нас пока не развели. ХОТЕЛА узнать могу ли я подать мужа в суд чтобы он купил мне сыном жил площадь, и могу ли претендовать на дом где я прописана сейчас? Как мне правильно подать на раздел имущества? И какие документы при этом понадобится? За ранее спасибо вам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Купит квартиру не заставите а вот вселятся через суд в квартиру сможете. Для начала в суд подайте иск о выплаты алиментов.

26.09.2014, 18:50

Я уже подала на алименты,и досихпор не получила

26.09.2014, 20:02

Если есть решение суда,давите на судебного исполнителя.

26.09.2014, 20:08