Запрос о необходимости экспертизы проектной документации для базы автомобильной техники с бытовыми и административными зданиями и получение свидетельства о праве собственности на такую базу
Проектируем базу автомобильной техники с бытовыми и административными зданиям, на территории располагаются склады для хранения запасных частей (без масел и бензина), общежитие, столовая, проходная. Все здания менее 1500 м. кв. одноэтажные, не опасные объекты. Нужна ли экспертиза проектной документации на такую базу.? В каком порядке можно получить одно свидетельство направо собственности что бы там звучало база автомобильной техники с бытовыми и административными зданиям?
На основании какого законодательного акта нужна экспертиза? ГК точно определяет для каких объектов не нужна экспертиза. Также в ГК нет понятия как группа объектов капитального строительства, есть термин "объект капитального строительства"-это здание, сооружение и.т.д. ни один из наших объектов не попадает под ст.49 ГК
Здравствуйте, Михаил Владимирович!
Да, необходима.