Как уменьшить алименты и обеспечить детей, оставив жене твердую сумму?
Каким образом можно сократить алименты, если детей оставят с женой, например, когда можно рассчитывать на твердую сумму? На предварительном слушание иск жены - 33% от суммы доходов, при этом я хочу самостоятельно помогать детям. Открыл им счет в банке, куда откладываю деньги на обучение для института. З/п у высокая и при иске в 33% большая часть суммы будет оставаться на личные расходы жене, а не детям.
В случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).
Просите суд разрешить перечислять половину алиментов детям на счет