Произошло ДТП после резкого маневра другого автомобиля на дороге
Я был участником ДТП, двигался на автомобиле по крайней левой полосе дороги двух полосной проезжей части, меня по крайней правой полосе обгоняет другой автомобиль и по завершении обгона резко совершает маневр и включает левый указатель поворота одновременно на крайнюю левую полосу и начинает тормозить, после чего произошло ДТП, хотя я пытался тормозить и избежать столкновения уйдя в право, но не получилось, произошло все неожиданно. Ко мне применили статья 12.15 часть 1 л.9.10 ПДД, а кто эту ситуацию создал ничего.
В ДТП вашей вины нет, так как при взаимном перестроении водитель другого ТС должен был Вас пропустить вперед, поскольку ВЫ двигались по левой полосе