Имеются остаточные долги по кредиту, банк требует погашение - действительно ли аннулируются долги до 2010 года?
Брали в банке кредит в 2007 году, остался долг. Банк начал требовать долг, а я слышала, что все что до 2010 г аннулируется. Подскажите так ли это?
Лучший ответ
Ст. 196 ГК РФ срок исковой давности 3 года.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Срок исковой давности - 3 года.
Но такой аргумент пройдет только в суде, если банк обратиться в суд для взыскания задолженности.
В Вашем случае это вряд ли случится.
Но звонки продолжатся.
Смените номер телефона или освойте черный список.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!