Иркутск, 26.09.2014, 16:57

Участник ДТП на мотоцикле пытался вызвать ГАИ, но пострадавшая отказалась, затем обратилась за медпомощью - что ожидает виновника

Вопрос №4971598 из г. Иркутск
опубликован 26.09.2014, 16:57
Сегодня произошло дтп с моим участием, я ехал на мотоцикле, сбил девушку на проезжей части, она шла по дороге, я ее не заметил, было темно, ранее утро, я место ДТП не покидал, предлагал вызвать ГАИ, она же со своей стороны, ссылаясь на то что ей нужно на работу, ушла, после, она перезвонила и сообщила мне что была в травмпункте, заключили, что есть ушибы, но она прошла медосвидетельствование уже после ДТП сама, через часа 4, что они могут теперь с меня потребовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет возбуждено административное дело - оставление места ДТП.

Девушка потребует компенсацию морального вреда через суд.

26.09.2014, 16:59

Вас могут лишить прав за оставление места ДТП.

Вам решать: она будет Вас доить целый год или сразу честно отбыть лишение прав.

Нужно было вызывать ГИБДД.

26.09.2014, 16:59

Она же сама покинула место дтп, то есть уехала на автобусе, но я место дтп не покидал, а оставался там только гаи не вызывали.

26.09.2014, 17:04

Не вызвали - считается, что покинули место ДТП. Надо было вызывать.

Если бы вызвали - то за оставление места ДТП привлекли бы девушку.

26.09.2014, 17:05

а обязательно лишать прав будут или могут только штраф выписать?

26.09.2014, 17:08

Лишение прав минимум на год Вам обеспечено. Сожалею.

26.09.2014, 17:16