Возможно ли удорожание стоимости материалов по уже подписанным актам Генподрядчика?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос:

В рамках заключенного дог. стр-го подряда стороны договорились о следующем:

"В случае если впоследствии средняя рыночная стоимость основных строительных материалов, необходимых для выполнения работ, в частности бетон, цемент, арматура, кирпич и т.п., существовавшая на 27.12.2005 г., изменится более чем на 10%, Цена работ уточняется. Цены работ изменятся на реальную разницу цен на указанные материалы".

В то же время в Договоре есть положения о том, что "Заказчик ежемесячно оплачивает фактически выполненные Подрядные работы по счетам Генподрядчика, выставляемым на основании Актов о приемке выполненных работ и Справок о стоимости выполн. Работ за соответств. Период по формам КС-2 и КС-3".

Вопрос:

Вправе ли Генподрядчик предъявить удорожание стоимости материалов по уже подписанным Актам и зафиксированным в них объемам и стоимости материалов?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Подписанные акты имеют юридическую силу. И по подписанным актам изменение стоимости быть неможет.