Как избежать высокого налога при регистрации недвижимости в строящемся доме в 2005 году?

• г. Санкт-Петербург

В 2005 году 30.марта я приобрела недвижемость в строящемся доме. Договор оформила на свою сестру, и в пользу третьего лица, т.е. меня. (Объясняю для чего. (Я замужем и если я разведусь с мужем он при разделе имущества может, претиндовать на эту квартиру, а так сестра ее купила для меня.) А вот теперь я услышала, что я буду платить какой то бешенный налог, когда квартира построится и зарегистрируется. Квартиру покупала за 1 006 939 руб. Подскажите пожалйста правда ли эта и что мне делать.

С уважение Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы, как собственник недвижимого имущества должны платить налог в соответствии с

ЗАКОНОМ РФ от 09.12.1991 N 2003-1 (в ред. от 22.08.2004) "О НАЛОГАХ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ".

Ставки налога устанавливаются в следующих пределах:

Стоимость имущества Ставка налога

До 300 тыс. рублей До 0,1 процента

От 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей От 0,1 до 0,3 процента

Свыше 500 тыс. рублей От 0,3 до 2,0 процента