Незаконные действия на моё имя - Мегафон требует оплату задолженности за сим-карты, которые я никогда не оформляла
Статья 159 УК РФ здесь, и больше ничего не нужно.
Ваше дело сейчас - подать заявление и не затягивать.
Как раз в полицию то с заявлением о мошенничестве и следует обратиться.
И сделать это надо сейчас.
Но дело в том, что я сама обратится не могу, а я так понимаю, что это должна сделать я
Сайт www.mvd.ru и оформление доверенности Вашей маме в консульстве вам в помощь.
Подавайте заявление через интернет.
Спасибо за совет, но к сожалению это то, что мы и сами знали. Оформление доверенности в стране, где я живу будет стоить в 5 раз больше, чем оплата долга для человека о котором я не знала ничего до этого письма. Я надеялась если честно, что юрист может сказать на какие законы нам хотя бы опираться