Проблемы после продажи машины - Как бороться с неоплаченными штрафами и требованиями приставов
У меня такая проблема... После продажи машины стали идти штрафы, новый владелец не оформляя авто не однократно нарушал ПДД. Я списала машину. Копии всех имеющихся документов переслала на адрес ГАИ вместе со штрафами. Теперь мне приходят письма приставов о том, что штрафы должна оплачивать я! Как мне быть?
Договор купли-продажи и копию всех имеющихся у меня документов предъявляла в гаи и пересылала почтой вместе со штрафами. А приставы говорят,что это не их дело. Вот и как с этим бороться???? Ответа хорошего мне никто пока еще не дал.... Была у адвоката так он составил иск по штрафам.Я не виновна и это доказано....НО....Все равно меня принуждают платить.
Сожалею, но пока Вы не обжаловали эти штрафы и их не отменили, платить обязаны именно Вы. Но в таком случае Вы имеете право взыскать в судебном порядке все свои убытки связанные с уплатой штрафов с должника
Предъявите договор купли-продажи, что на момент нарушения вы не являлись владельцем данного т\с