Омск, 26.09.2014, 19:50

Как узнать подали на меня в суд.

Вопрос №4972770 из г. Омск
опубликован 26.09.2014, 19:50
Как узнать подали на меня в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете посмотреть на сайте суда информацию о делопроизводстве, введя свою фамилию, либо в канцелярии суда

26.09.2014, 19:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратитесь в канцелярию суда.

26.09.2014, 19:52

На сайте суда можно посмотреть.

18.01.2015, 14:06

Из суда придет извещение

18.01.2015, 14:06

Вы можете сами позвонить или сходить в суд по месту Вашей регистрации и у секретаря узнать информацию по поводу подачи на Вас жалобы, Иска и т.д. Либо просто ждать, если заявление все же было, Вам обязаны направить копии материалов, а также уведомить о заседании, повесткой, звонком...

18.01.2015, 14:08

уточните в канцелярии суда

14.05.2015, 10:20

Доброе утро, Александр! Согласно ч. 2 ст. 113 Гражданского процессуального кодекса РФ вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов.

О наличии поданного искового заявления Вы также можете узнать на Интернет-сайте суда Вашего города.

14.05.2015, 10:22

Где узнать подали ли на меня в суд

---вас должны оповестить в обязательном порядке

22.12.2015, 21:17

В суде можно узнать.

22.12.2015, 21:53

Здравствуйте. Вы можете зайти на сайт суда по местувашего проживания и постмотреть дела назначенные к рассмотрению. Но в любом случае если подали в суд вам придет извещение.

24.08.2017, 08:38

Здравствуйте, Ирина

Можете позвонить в канцелярию суда, можете туда съездить. Но проще всего через систему ГАС "Правосудие". Заходите на сайт районного суд по месту вашего жительства (регистрации), находите раздел "судебное делопроизводство", затем "поиск информации по делам", выбираете категорию дела, вводите свою фамилию и система выдаст Вам имеются ли в данном суде какие либо дела с Вашим участием.

Удачи, Вам.

24.08.2017, 08:43

Добрый день, Ирина

Когда подают в суд, то суд обязан выслать вам копию искового заявления и определение о назначении судебного заседания.

24.08.2017, 08:49

Вы можете обратиться в канцелярию суда и ознакомиться с материалами гражданского дела, если вы являетесь участником судебного разбирательства.

01.12.2017, 15:42

Здравствуйте!

Для этого Вам необходимо обратится с заявлением на имя судьи и просить разрешить ознакомится с материалами дело.

01.12.2017, 15:43

Доброго времени суток! Обращайтесь в суд и знакомьтесь с материалами дела, прочитаете и узнаете, а откуда вам известно, что на вас подали в суд?

01.12.2017, 15:54

В Интернете зайти на сайт суда. Или позвонить в канцелярию суда, попросить секретаря посмотреть по базе суда.

27.12.2018, 02:07

Здравствуйте, Евгений!

Во-первых, если какой-то истец решит подать в суд иск на основании статьи 3 ГПК РФ, то он обязан согласно статьи 132 ГПК РФ к иску приложить копию иска, которую Вам судья пришлет вместе с судебной повесткой.

Во-вторых, кредиторы могут обращаться в суд не с иском, а с заявлением о выдачи Судебного приказа о взыскании долга с заемщика.

В этом случае должнику судья обязан на его адрес места жительства прислать копию Судебного приказа.

Но должники не всегда получают письма из судов, так как, во-первых, такие письма на почте хранятся всего 7 дней, а потом возвращаются в суд, во вторых, должники часто меняют место жительство.

В-третьих, прямо сейчас можно узнать по вашей фамилии, имени и отчеству, есть ли Судебный приказ в отношении Вас.

Удачи Вам.

27.12.2018, 02:09

Проверяйте почтовый ящик по месту своей регистрации. Также отслеживайте на сайте районного суда по месту регистрации, не открыто ли в отношении вас гражданского дело. Нужно ввести свою фамилию в разделе "судебное делопроизводство".

05.02.2019, 00:04

Посмотрите на сайте суда.

28.10.2019, 12:28

Добрый день!

В данном случае вас оповестят повесткой согласно 116 ГПК Судебная повестка, адресованная гражданину, вручается ему лично под расписку на подлежащем возврату в суд корешке повестки

То есть вам придет конверт судебное извещение, там будут все материалы придет на адрес вашей регистрации лично почтальоном под расписку, поэтому если что вы всегда узнаете кто подал на вас в суд.

06.05.2020, 17:45

Вопрос кто и за что подаст почта не всегда работает.

06.05.2020, 19:42

Другие способы узнать эту информацию есть?

06.05.2020, 17:53

У каждого суда есть сайт на котором есть функция просмотра дел и по поиск по ФИО.

Можно попробовать так.

06.05.2020, 17:55