Возможность подачи искового заявления к мировому судье по дтп с уничтожением груза и отказом страховой компании в возмещении ущерба третьему лицу
Водитель нашей организации совершил ДТП. Груз, который он перевозил, был полностью уничтожен. Груз принадлежал третьему лицу. Нам, как к перевозчику, предъявлена претензия. Страховая компания, с которой у нас договор страхования, возмещать ущерб третьему лицу отказалась. Можем ли мы подать исковое заявление мировому судье указав при этом в качестве ответчиков: работника, по вине которого совершено ДТП и страховую компанию?
Добрый день!
Если в порядке регресса -то почему бы и нет?
Обращайтесь, если нужна помощь.
oemor@mail.ru
С уважением,