В этой квартире раньше проживали мои родители и по устной договорённости 1/3 этой квартиры должна принадлежать моему брату.

• г. Пенза

Я проживаю в 3-комнатной квартире, которая приватизирована на меня и моего несовершеннолетнего сына. В этой квартире раньше проживали мои родители и по устной договорённости 1/3 этой квартиры должна принадлежать моему брату. Сейчас я хочу выделить брату его долю, обменяв квартиру на 2-комнатную. Дадут ли мне это сделать органы опеки? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ольга, решение этого вопроса в компетенции органов опеки и попечительства, они могут как разрешить так и отказать в даче такого согласия в случае, если обмен жилыми помещениями, нарушает права или законные интересы. Поспособствовать этому согласию можно незаконными способами. Будут вопросы, обращайтесь, всегда рад помочь землякам.

С уважением,