Иваново, 26.09.2014, 21:16

Как решить вопрос с незаконным занятием производственного здания на сельхозучастке

Вопрос №4973382 из г. Иваново
опубликован 26.09.2014, 21:16
Дорогие господа, товарищи помогите в серьёзном деле. На одном из участков сельхоз технического назначения стоит производственное здание, в котором я нахожусь и работаю и хотел его выкупить у председателя совхоза, но так как появился новый покупатель и скупил весь совхоз меня просто кинули. Но я до сих пор нахожусь в этом производстве и покупатель который приобрёл его, не может меня выселить. Так, как это здание не имеет никаких документов. А у меня документы от совхоза, что я его арендую 13 лет. Помогите мне решить этот вопрос, чтобы я мог оставить это помещение за собой, так как новый покупатель не продаёт мне на сегодняшний день участок находящийся под этим производством, и занимается вымогательством. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Геннадий Петрович, добрый вечер. К сожалению, в отсутствие каких либо документов, дать Вам консультацию очень сложно. Имеет смысл обратится на очную консультацию.

Вместе с тем из написанного Вами возникает ряд вопросов.

Дело в том, что при заключении договора аренды сроком 1 год и более требуется государственная регистрация договора. Значит какие-то документы на здание должны быть. Выкуп имущества также предполагает наличие документов о праве собственности.

26.09.2014, 21:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Извините, я бы хотел уточнить. Договора на аренду заключались между собственником и мной без каких-либо регистраций официальных органов.

28.09.2014, 13:59

Геннадий Петрович, добрый день. Тогда вряд ли получится что-либо сделать. Но нужно смотреть документы.

28.09.2014, 14:15

Спасибо за ответ, я бы хотел ещё раз уточнить какие именно документы нужно смотреть?

28.09.2014, 14:26