Сотруднику полиции оформлен протокол за попытку входа в суд в состоянии алкогольного опьянения - грозит ли увольнение и каковы последствия в данной ситуации? (Крым)
"Неправомерных действий никаких исходя из сказанного Вами нет."
КоАП РФ
Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравсвуйте, Анна!
Подавайте в прокуратуру на сотрудника о не правомерных действий по ст.10 ФЗ о прокуратуре. Обрушайтесь, есть решение.
Вполне может быть увольнение. Неправомерных действий никаких исходя из сказанного Вами нет.