Основания для лишения родительских прав и шансы на сохранение ребенка в семье. Как решить проблему клептомании? Советы и рекомендации

• г. Архангельск

Я развожусь с мужем. Не живем вместе 3 месяца. Оба согласны на развод. Есть ребенок 2 лет. На алименты подала только что, т.к. по его обещанию мне, он не давал денег в помощь на ребенка. В браке были 3 года. Все годы жили бедно. Он работал редко и мало зарабатывал (4-12 т. р.). У него образование 9 классов. Армия. И ничего больше. Только сейчас, разойдясь со мной, устроился на оплачиваемую работу с командировками на 2-3 месяца через 1. Нет постоянной прописки, только временная в общежитии. Часто играет в компьютерные игры - немного зависим. Я студентка 3 курса института экономики, очная форма, бюджетная основа. Хорошо-отлично: успеваемость. Ребенок остался со мной, живем вдвоем на мою стипендию в студенческом семейном общежитии со всеми для ребенка условиями (сон, игры, еда, детский сад).

Есть ли у мужа основания забрать у меня ребенка или лишить меня родительских прав? Этот вопрос меня бы не беспокоил, если бы не один весомый аргумент! У меня была клептомания из-за нехватки средств на жизнь, тянула семью из 3 человек, как могла, на одну стипендию, но не хватало все равно на еду. И иногда брала еду в магазине, чтоб не пропасть с голоду, в первую очередь ребенку. Никуда не обращалась за лечением, т.к. знаю что это из-за голода и любви к ребенку. Какие у меня шансы оставить ребенка себе? А у него - забрать ребенка? И что бы вы мне посоветовали предпринять по поводу клептомании? Или нет повода для беспокойства? Очень благодарна вам буду за помощь. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Повода для беспокойства у вас нет. судебная практика показывает, что ребенка оставят Вам.