Кто в этой ситуации выиграет суд, учитывая, что ему надо оплачивать ежемесячно съемную квартиру.
У меня к вам вопрос,
Мой муж был в браке, развелся, оставил бывшей жене квартиру. Уехал жить в другой город. От первого брака у него есть дочь. В другом городе он снимает жилье. Бывшая жена намерена подавать в суд, что бы он платил алименты. Кто в этой ситуации выиграет суд, учитывая, что ему надо оплачивать ежемесячно съемную квартиру. А ей извините за лирику не надо.
Заранее спасибо за ответ.
Раздел общего имущества супругов и алименты на несовершеннолетнего ребенка не связаны, поэтому, если бывшая супруга подаст в суд на алименты можно дать почти 100% гарантию, что суд вынесет решение о взыскании алиментов. Расходы на уплату съемной квартиры приняты во внимание не будут.
В свою очередь, бывший супруг может потребовать раздела общего имущества- квартиры, если эта квартира действительно была приобретена по возмездной сделке в период брака.
С уважением, Сатрапинская Ольга.
т. 372-90-21