Спор о возврате оплаченного обучения - решение районного суда и возможность его обжалования

Мой сын в 2004 г. оплатил обучение в институте на 2005 г., но учёбу не продолжил, а в мая 2005 г. написал заявление об отчислении и заявление о возврате денег. Институт возвратить деньги отказался, и мы вынуждены были обратиться в суд, который наше требование о возврате уплаченной суммы удовлетворил, однако, проценты за пользование чужими денежными средствами с института не удержал, сославшись на то, что на правоотношения сторон по возмездному оказанию услуг положение закона РФ «О защите прав потребителей» не распространяются. Вопрос: прав ли районный суд, есть ли смысл обжаловать его решение.
Лучший ответ

Уважаемый Виктор!

Ответить что либо за суд - сложно. Вы пробуйте, пробуйте, там видно будет. Эта точка зрения спорная, а суд, к сожалению, не всегда прав.

С Уважением