Проблемы с ремонтом фотоаппарата - возможные действия и взыскание с исполнителя
Суть проблемы в следующем: 12.05.14 г. в сервисный центр (СЦ) был сдан фотоаппарат с заявленным мною дефектом неисправности - периодического срабатывания кнопки спуска затвора. На период сдачи товара в квитанции были сделаны все заметки, в том числе и о состоянии изделия, а именно царапины и потертости. Заявленный срок исполнения в договоре значился 45 дней. В сервисном центре мне сказали, что диагностика будет в ближайшие дни и стоимость будет подтверждена. Звонка не последовало и я пошел сам. Стоимость ремонта в 1 500 рублей мне подтвердили и сказали о завершении диагностики. Через 2 недели состоялся звонок из СЦ, в котором меня предупредили о готовности заказа. В сервисном центре мне было выдано изделие, и после его осмотра я опять обнаружил заявленный мною недостаток. На мое возмущение человек на выдаче товара заявил, что я сильно нажимал и «сломал» кнопку, но забрал аппарат обратно без каких-либо нареканий и ремонт продолжился. По окончанию ремонтного срока 28.06.14 г. (45 дней) мною был сделан визит в СЦ, где обнаружилось, что мастер ждет деталь от фотоаппарата и возможно она придет в конце недели. В итоге, я уехал в отпуск, предварительно сообщив СЦ телефон моего доверенного лица о возможности получения и оплаты фотоаппарата. Звонка так от них и не поступило. Вернувшись, навестил их в очередной раз и услышал знакомые слова «мастер ждет кнопку». 26.09.14 г. звонка из центра не последовало, поэтому сам пошел к ним. Фотоаппарат мне выдали на проверку работоспособности, и я обнаружил следующее: 1. Дефект, был не исправлен; 2. Фотоаппарат стал зависать намертво при удалении фото; 3. Резиновая подкладка под кисть вся развалилась. 4. Появились зазоры между подкладкой и корпусом в пару миллиметров так, что видны внутренности. Дождался директора. Он начал мне говорить, что кнопку они два раза переставляли, и что его неоднократно прошивали, и что возможно виновата главная плата, а это 80% от стоимости нового изделия.… В итоге он берет дело под свой контроль, и разошлись до понедельника.
Вопрос: как мне быть в данной ситуации? Могу ли я что-то взыскать с исполнителя в данной ситуации и что конкретно?
Лучший ответ
Непонятно на гарантии фотоаппарат или нет. Если нет то можно взыскать неустойку.
Вы мне очень помогли, спасибо!