Как отказаться от алиментов - необходимые шаги и документы
Здравствуйте. Просто забирает исполнительный лист у приставов и всё. Не обольщайтесь, у неё право в любой момент потребовать алименты есть
Отказ от алиментов невозможен, алименты гарантируются федеральным законом. Мать может забрать исполнительный лист от приставов, но это не освобождает вас от уплаты алиментов.
Дело в том что у меня высчитыают из зарплаты, бухгалтерия. Как в этом случае решить вопрос?
Если написать заявление об отказе от взыскания. В этом случае на основании подпункта 1) пункта1 статьи 47 закона "обисполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" исполнительное ппроизводство будет прекращено без права возобновить вновь выплату?
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.