Проблемы военнослужащего при сдаче квартиры по ротации и выписке детей - что делать?

• г. Нижний Новгород

Я военнослужащий, Меня переводят по ротации в другой регион... Квартиру мне дали АЖ в 2008 году..., но кроме договора служебного найма ничего не дали подписывать... Сказали это временная мера с Целью отнесения Дома В Муниципалитет... Но до сих пор со мной не могут заключить Договор Социального Найма.. (т..к дом еще не оформлен) .а в в/ч нас исключили из списков нуждающихся в получении жилья... Я контракт заключил в 1996 году-выслуга 22 года календарных...

ВОПРОС: 1. Смогу ли я сдать квартиру в часть, И получить справку О сдаче Жилья 2. Прописан в квартире я и 2 детей и как и куда мне их выписывать, если скажут квартиру освободить.

3. Если приказ Состоится, и командир Откажется принять квартиру-ссылаясь на то-что ОНА мне давалась в собственность на основании телеграммы ГК ВВ МВД - что дом построен для постоянников КУДА мне обращаться с ЖАЛОБОЙ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

КУДА мне обращаться с ЖАЛОБОЙ...

Подавайте жалобу в прокуратуру они разберутся и примут

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).