ВНЖ в Испании - Заявление при пересечении границы, проблемы с выездом и целесообразность предоставления копии документа УФМС

• г. Мадрид

Постоянно проживаю в Испании по ВНЖ, есть прописка в Санкт-Петербурге. Как я понял из ответов ваших юристов, ехать срочно мне не нужно, когда в следующий раз пересеку русскую границу, тогда у меня будет 60 дней на подачу заявления, это действительно так? И второй вопрос. Если, например, я пробуду в России с свой следующий приезд меньше 60 дней и не подам заявление, то будут ли у меня проблемы с выездом из страны, на ваш взгляд? И последний вопрос. Насколько вообще целесообразно в моем конкретном случае отдавать копию своего документа нашему УФМС, если следующий мой приезд, вполне вероятно, будет последним, а недвижимости в России у меня нет? Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

это действительно так?

- Да, это так.

будут ли у меня проблемы с выездом из страны, на ваш взгляд?

- Нет, проблем быть не должно.

Насколько вообще целесообразно в моем конкретном случае отдавать копию своего документа нашему УФМС, если следующий мой приезд, вполне вероятно, будет последним, а недвижимости в России у меня нет?

- Можете и не отдавать.