Москва, 27.09.2014, 06:55

Как получить РВП или гражданство для своей семьи, чтобы не путешествовать каждый раз в Молдову?

Вопрос №4974845 из г. Москва
опубликован 27.09.2014, 06:55
Папа гражданин РФ без прописки, грудной ребенок тоже, мама гражданка Молдовы, можно ли получить РВП или гражданство чтобы не лететь каждый раз домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, можете получить рвп и внж.

27.09.2014, 06:56

А как можно получить?

27.09.2014, 06:59

Подавайте следующие документы в ФМС:

1) заявление о выдаче разрешения на временное проживание установленной формы в 2-х экземплярах;

2) 4 фото 35х45 мм;

3) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, его копия и перевод, заверенный нотариально;

4) миграционная карта с отметкой органа пограничного контроля о въезде в Российскую Федерацию ее копия;

5) в течение 30 суток со дня подачи заявления – медицинские сертификаты на: ВИЧ (СПИД Центр - ул. Щорса, 35),

кожно-венерологические заболевания и лепру (ул. Ульянова, 32), туберкулез (ул. Ульянова, 34), справку от нарколога (ул. Лесная, 2) и их к/копии.

6) справка о прохождении дактилоскопической регистрации

7) свидетельство о рождении для родившихся на территории РСФСР, его к/копия;

8) свидетельство о заключении брака для состоящих в браке с гр. Российской Федерации, его к/копия, а также к/копия паспорта супруга;

27.09.2014, 07:12

Если муж не зарегистрирован по месту жительства в РФ, то РВП Вам могут выдать только при наличии квоты

27.09.2014, 08:30

Мы уже сделали это один раз, но у мужа нет прописки и поэтому не приняли???

27.09.2014, 07:24