Можно ли осудить адвоката за пропуск судебных заседаний без уважительных причин?

• г. Красноярск

Могу ли я привлечь к ответственности адвоката за неявку на судебное заседание. На 1-е заседание он явился, а на следующие два, в связи с ВДРУГ возникшими форс-мажорными обстоятельствами (поломка машины, болезнь ребенка) так и не пришел. Знаю ещё одного человека с которым он поступил также.

Ответы на вопрос (5):

Если это, действительно, адвокат. вы можете написать жалобу на него в адвокатскую палату региона.

В следующий раз прежде, чем заключать договор, интересуйтесь с КЕМ его заключаете.

Как узнать адвокат ли он?

На сайте адвокатской палаты края есть реестр адвокатов региона.

Вообщем его там нет... Что делать?