Иск может быть переадресован Вам, так как Вы не сдали квартиру и причинили ущерб своими противоправным действиями."
Уважаемая Антонина!
В любом случае ЖКХ, как в принципе и любая другая организация, имеет процессуальное ПРАВО обратиться к Вам с иском в Суд. Другое дело на чем обоснованы исковые требования, вид требования и соблюдение сроков искоывой давности.
В данной ситуации, описанной Вами, ЖКХ намерено предъявить регресный иск, согласно законодательству регресный иск может быть удовлетворен только при предоставлении доказательств, что ЖКХ удовлетворило требования нового жильца, а Вы со своей стороны вправе оспаривать ОБОСНОВАННОСТЬ как по праву, так и по размеру произведенные ЖКХ платежи новому квартиросъемщику.
действительно имеет право предъявить Вам иск