Не качественно выполнена госзакупка
Здравствуйте! Можно, если при этом с Вашей стороны был соблюден досудебный порядок урегулирования сопра
Ст. 13 закона "О защите прав потребителей"
6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)