Крымский предприниматель требует защиты своих прав после открытия конкурирующего магазина с одинаковым названием
Добрый день! Да, вам необходимо в таком случае обратиться в прокуратуру согласно ФЗ РФ "О прокуратуре" на предмет проверки данного магазина. Одинаковых магазинов не может быть. Это нарушение ваших прав.
А название Вашего магазина и профиль торговли регистрирован как товарный знак или у Вас есть авторское право на них? Если есть обращайтесь в суд для их защиты. Если нет то сначала срочно оформите название магазина и Ваш торговый знак в качестве товарного знака или депонируйте авторское право, а потом в суд.
А то если у Вас вышеуказанные вещи не регистрированы можете проиграть суд и Ваш конкурент может опередить вас в регистрации товарного знака
Спасибо, подскажите в какую службу надо обращаться, что зарегистрировать товарный знак?
Обратитесь в Роспатент или фирмам оказывающие услуги по регситрацию товарных знаков. Вот вам ссылка: http://www1.fips.ru/