LSN Messenger
Евпатория, 27.09.2014, 08:37

Крымский предприниматель требует защиты своих прав после открытия конкурирующего магазина с одинаковым названием

Вопрос №4975115 из г. Евпатория
опубликован 27.09.2014, 08:37
Я живу в Крыму, занимаюсь с 2001 года предпринимательской деятельностью. Открыла свой магазин и работаю в городе под своей вывеской 11 лет. Многократно давала рекламы в разных рекламных компаниях и о существовании нашего магазина в городе все давно знают. Но, вот увидела, что открылся еще один магазин и точно с таким же названием и с таким же профилем торговли. Подскажите, есть ли у меня право требовать защиты своих прав как предпринимателя? Я считаю, что моё право нарушено и есть ли статья в законе, которая может защитить мои права? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, вам необходимо в таком случае обратиться в прокуратуру согласно ФЗ РФ "О прокуратуре" на предмет проверки данного магазина. Одинаковых магазинов не может быть. Это нарушение ваших прав.

27.09.2014, 08:46
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А название Вашего магазина и профиль торговли регистрирован как товарный знак или у Вас есть авторское право на них? Если есть обращайтесь в суд для их защиты. Если нет то сначала срочно оформите название магазина и Ваш торговый знак в качестве товарного знака или депонируйте авторское право, а потом в суд.

А то если у Вас вышеуказанные вещи не регистрированы можете проиграть суд и Ваш конкурент может опередить вас в регистрации товарного знака

27.09.2014, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо, подскажите в какую службу надо обращаться, что зарегистрировать товарный знак?

27.09.2014, 16:26

Обратитесь в Роспатент или фирмам оказывающие услуги по регситрацию товарных знаков. Вот вам ссылка: http://www1.fips.ru/

29.09.2014, 17:54

Юридические услуги в Евпатория

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034