Увеличивает ли стаж и на сколько работа в районах приравненных к районам Крайнего Севера.
Трудовой стаж он и есть трудовой стаж, и увеличить его никто не может.
Что касается страхового стажа для начисления пенсии, то стаж работы в РКС входит в него в календарном порядке.
Я есть 12 лет трудового стажа на Сахалине (район приравненный к районам крайнего севера стаж шел как год за полтора).
При выходе на пенсию мне не учли в стаж льготу год за полтора.
Посчитали только год за год. Правомерно ли это?
Уже отвечено.
Расчет производится в календарном порядке.