Уволена администратором без объяснения причин и трудовая книжка утеряна – что делать в новом месте работы?

• г. Москва

Я работала администратором в оздоровительном комплексе. Меня уволили по непонятным причинам, предложив уволится по собственному желанию. Я была вынуждена согласится с этим. Через некоторое время я пришла за трудовой книжкой. В ответ начальник сказал мне что моя трудовая утерена. Как мне быть?. Меня ждут на работу на новом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны выдать трудовую книжку в день увольнения. Или они её находят, или вы идёте в суд - и требуете выдачи книжки и зарплату за вынужденный прогул.

Как вариант - если вас это устроит - могут сделать дубликат книжки, внеся туда все записи, которые были и до этого.

С уважением,

Антон Жаров