Можно ли вернуть сломавшийся телефон и получить деньги обратно, либо получить равноценную замену по гарантии?
3 месяца назад купил телефон щас он сломался не по моей причине. Могу ли я вернуть его и забрать деньги? Или если я отдам его по горантии они должны дать равноценый телефон на замену?
Телефон - технически сложный товар. Поэтому никакого обмена или возврата денег. Только ремонт. На период ремонта должны предоставить аппарат с аналогичными ОСНОВНЫМИ ФУНКЦИЯМИ.
Если ремонт продлится более 45 суток, либо - после ремонта недостаток появится вновь, тогда у Вас появится право на обмен или возврат.
Статья 18 закона "О защите прав потребителей".
Всего доброго.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Здравствуйте. Не можете, если недостаток не существенный. Будет ремонт.
Подмену должны дать. Но точно такой же не дадут. Просто телефон дадут.