Санкт-Петербург, 27.09.2014, 11:15

Отзыв лицензии у банка контрагента - как вернуть деньги и является ли форс-мажором?

Вопрос №4975929 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.09.2014, 11:15
У банка нашего контрагента, которому мы перечислили деньги по агентскому договору, отозвали лицензию. Деньги зависли на счете. Он не выполняет свои обязательства, ссылаясь на форс-мажор. Это действительно форс-мажор? И как вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

прочитайте договор, который Вы заключили с банком, что написано в пункте о форс-мажоре?

Пишите претензию банку

27.09.2014, 13:36

в данном случае деньги вы сможете взыскать с контрагента только в судебном порядке, если он конечно не выполнит свои обязательства. Обращайтесь что нибудь придумаем.

28.09.2014, 21:59

Отозвали лицензию не у моего банка, а у банка контрагента. С моим баном все в порядке и деньги он перечислил.

27.09.2014, 14:44

Вы-то обязательства исполнили.

27.09.2014, 18:06

А деньги-то как вернуть?

28.09.2014, 21:44

вернуть деньги можно только в судебном порядке.

29.09.2014, 11:38