Вопросы алиментов - как распределить ответственность за семью в сложных ситуациях?
Пусть оспаривает решение суда, предварительно необходимо написать мировому судье заявление о выдаче мотивированного решения. Вы также взыскивайте алименты, после этого пусть супруг подает иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка
Здравствуйте Ирина! если срок для обжалования решения суда не пропущен подавайте апелляционную жалобу, так как если все обстоит именно так, как вы говорите, то решение о взыскании алиментов с вашего супруга в твердой денежной сумме не законно. Если вы подадите на алименты в пользу вашего совместного ребенка, то в дальнейшем можно будет снизить сумму, выплачиваемую в пользу ребенка мужа от первого брака. Удачи!