Как избавиться от коллекторских звонков и наказать злоупотребляющих номером?

У меня следующий вопрос:

У очень дальнего знакомого, с которым нет никакой связи есть долг перед банком, который передал его коллекторам. Проблема в том, что коллекторы откуда то узнали мой номер и постоянно звонят и надоедают, просят то найти этого человека, то оплатить его долг, шлют смс сообщения. В черный список вносить номер бессмысленно, так как звонят с разных номеров. Каким образом можно избавится от их звонков, а в идеале наказать? Куда можно писать заявление?

Лучший ответ

Обращайтесь в полицию - других вариантов нет