Вопрос самостоятельного установления суммы лишения стимулирующих выплат врачу-терапевту в Урае ХМАО

• г. Урай

Я работаю в ХМАО, Тюменская область, г.Урай участковым врачом-терапевтом. С октября 2014 года главный врач самостоятельно установил новые % по лишению стимулирующих выплат (федеральной добавки). за невыполнение плана по Дополнительной диспансеризации с нас снимали 20% от 10 тр, а теперь главный врач установил, что будут снимать 65%. может ли он самостоятельно принимать это решение? Кто устанавливает какой суммой можно наказать врача со стимулирующей надбавки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В данном случае изменение размера стимулирующих выплат является не законным. Без согласия работников изменить их невозможно. Обратитесь в суд согласно ст.131-132 ГПК РФ