LSN Messenger
Радужный, 27.09.2014, 13:37

Безвыходная ситуация - бывший муж не платит алименты и приставы не реагируют на мои обращения

Вопрос №4976774 из г. Радужный
опубликован 27.09.2014, 13:37
В разводе с мужем 3 года, на алименты подала с рождения ребенка, девочке сейчас 4 года, он не платит, переехал в екатеринбург, направила туда исп. лист но тишина, приставы по телефону отказываются отвечать, как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите постоянно жалобы на бездействие приставов - в порядке подчиненности (старшему приставу, главному приставу), а также в прокуратуру. Все по месту нахождения отдела судебных приставов

27.09.2014, 13:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

возможно ли лишить его отцовства?

27.09.2014, 13:40

Имеются основания для лишения родительских прав

27.09.2014, 13:45

если он не общается с ней никаким образом, алименты не платит, это является основанием или должны быть еще какие то? ранее личился в наркологии но ананимно

27.09.2014, 14:19

Посмотрите ст 69 СК РФ

27.09.2014, 14:20

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

27.09.2014, 14:20