Владимир, 27.09.2014, 13:56

Угроза увольнения из государственной работы из-за несовершеннолетних детей и безработного мужа - что делать?

Вопрос №4976850 из г. Владимир
опубликован 27.09.2014, 13:56
Могут ли меня уволить с работы если у меня двое несовершеннолетних детей и муж не работает. Предлагают уйти по собственном либо говорят что уволят по статье, а статью они сказали придумают, работа государственная, какие мои дествия, как быть и что мне ответить им.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление о расторжении трудового договора не пишите, если дорожите этой работой, конечно. Думаю, что вас пугают. Работайте, не нарушайте трудового режима. Отвечайте, что вам нужна эта работа и вы не желаете уходить.

27.09.2014, 14:01
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Могут ли меня уволить с работы если у меня двое несовершеннолетних детей и муж не работает, МОГУТ они меня уволить? Имеют право или нет.

27.09.2014, 14:05

Прочитайте статью 81 Трудового кодекса РФ. Прекращение трудового договора по инициативе работодателя. Просто так, без причины уволить нельзя.

27.09.2014, 14:10

Здравствуйте, могут ли меня уволить с работы если у меня двое несовершеннолетних детей и муж не работает,МОГУТ они меня уволить?имеют право или нет

27.09.2014, 14:05

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034