Ответственность за партизанскую рекламу - что говорит законодательство?

Хотел спросить, что у нас есть на законодательном уровне по партизанской рекламе. Мы запускаем интернет проект и хотим нанести рекламу нашего сайта аэрозольной краской на тротуары и другие общественные места с большой проходимостью. Влечет ли это за собой какую-то ответственность, штрафы и т.д.? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

рекламы на асфальте состоит в том, что, будучи, безусловно, рекламой, она (формально) не относится ни к одному из предусмотренных Законом видов. Следовательно, отсутствуют и специальные правила для ее распространения. А это, в свою очередь, означает, что в размещении рекламы на асфальте как таковом отсутствует состав административного правонарушения в сфере законодательства о рекламе, и единственная ответственность, которую может понести рекламораспространитель, - гражданско-правовая. Если все же найдется собственник земельного участка, он может потребовать с "художников" денежное возмещение за пользование его имуществом. Но при этом собственник обязан будет определить размер такого возмещения и доказать факт нанесения рекламы именно конкретными лицами - и то, и другое представляется весьма затруднительным.

Штрафы вас ждут за порчу государственного имущества. Именно порча в данном случае имеет место.

Заставят возместить расходы по удалению несанкционированной рекламы.

нарушение общественного порядка,вандализм по КоАП

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 357. Самоуправство

Самоуправство, то есть незаконное, вопреки установленному законодательством порядку, совершение лицом каких-либо действий, правомерность которых оспаривается другим лицом или организацией, если такое действие не имеет признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере до пяти, на должностных лиц - в размере до двадцати месячных расчетных показателей.

Согласно п. 6.9. ГОСТ 52044 от 2003 года «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях города и сельских поселений», «не допускается размещение рекламы путем нанесения с использованием строительных материалов, краски, дорожной разметки и т.п. на поверхность автомобильных дорог и улиц». Документ носит рекомендательный характер, а потому ответственность за поведение, не согласующееся с его нормами, не наступает.