Автосалон в Санкт-Петербурге оформил мне автокредит на автомобиль VOLKSWAGEN Polo в двух банках без объяснения разницы в сумме
Я приобрела автомобиль VOLKSWAGEN Polo, (VIN-XW8ZZZ61ZEG065886) в кредит, в автоцентре СеверГрад (юридическое название ООО Интер Групп) ,находящийся по адресу Полюстровский проезд 59, г.Санкт-Петербург. Стоимостью 689000 руб., автосалон ввел меня в заблуждение и оформил кредиты в двух банках, на общую сумму 807700 руб. Куда ушла разница в 118700 руб. мне так толком и не объяснили (никаких подтверждающих документов нет)! Оформляя основной авто кредит в ОАОПлюс Банк на сумму 607000 руб. автосалон указал, что КАСКО был мною приобретен наличными на сумму 53245 руб. , но я его не приобретала (его нет даже на сегодняшний день 26.09.2014 г.). Так как автомобиль я приобретала без первоначального взноса, то была необходимость взять кредит в другом банке ОАО АЛЬФА-БАНК по сути на сумму 82000 руб. (эта сумма была указана как первоначальный взнос в договоре на кредит ОАО Плюс Банк), но сотрудники автосалона преподнесли мне так: что необходимость в до кредитовании в ОАОАЛЬФА-БАНК нужна потому, что ОАОПлюс Банк одобрил сумму меньше, чем стоит автомобиль! Когда мне в автосалоне составляли заявку на кредит (кредитные менеджеры автосалона), мною было озвучено, что кредит нужен мне на пять лет, но когда я пришла домой и ещё раз внимательно просмотрела документы, выяснилось, что кредит мне оформлен на семь лет, я позвонила в автосалон и стала уточнять, на что мне сказали: Мы так сделали для того, что бы вы могли осуществлять частично-досрочное погашение кредита, сказали что его невозможно делать если кредит на пять лет (В день оформления кредита не было ни слово о 7 лет кредитования!), но в ОАО Плюс Банк я уточнила сегодня (26.09.2014 г.), что если даже кредит оформлен на пять лет, я имею полное право делать частично досрочное погашение (в банк с заявлением я уже обратилась, жду письменного ответа)! И ещё когда я только подала заявку на кредит (19.07.2014 г.) в этот день банки не отвечали и я поехала домой, чудом вспомнила, что они мне не отдали права, когда я пришла их забирать мне сказали, что я должна оставить обязательно какой либо документ (права, страховое пенсионное свидетельство или ИНН), не объяснив зачем! Но так как я была с ребенком и в жару я провела там много времени, я поменяла права на страховое пенсионное свидетельство и уехала, на следующий день (20.07.2014 г.), приехав оформлять все документы, автосалон на весь период оформления автомобиля (ушло примерно 6 часов) зачем то забрал права моего мужа до кучи (сказав раз муж будет оформлен в ОСАГО (которое мы между прочим делали на следующий день при регистрации автомобиля) значит его права нам тоже нужны!? Так как в ОАОАЛЬФА-БАНК 20.07.2014 г. было осуществлено до кредитование с целью получение наличных на первоначальный взнос в ОАОПлюс Банк, то перечисление денежных средств ОАОАЛЬФА-БАНК в автосалон должно было произойти в день подписания договоров 20.07 2014 г., но этого не произошло, на 13.08.2014 г. есть справка из банка, что кредит не оформлен, а спустя время 24.09.2014 г. мне пришло смс, что я должна денег ОАОАЛЬФА-БАНК, банк перечислил деньги в автосалон 27.08.2014 г. на каком основании мне опять же не понятно, с претензией о разъяснении данных обстоятельств в банк я тоже обратилась.
Елена, здравствуйте.
Без изучения документов - договора купли-продажи, кредитных договоров, выписок из лицевых счетов трудно что-то сказать.
Одно точно - Вас бессовестно обманули.
Позвоните мне, разберемся с перспективами.