Архангельск, 27.09.2014, 17:49

Проблемы с начислением пенсии - почему отказываются учитывать стаж и заработки последних лет

Вопрос №4977948 из г. Архангельск
опубликован 27.09.2014, 17:49
Почему мне нехотят произвести начисление пенсии за 5 лет 2007-2011 гг. стажа хватает а самые хорошие заработки с 2002-2011 гг. они в пенсионе говорят начислять будем за годы до 2001 г. почему опять суки дурят извините.
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай, Вас не дурят, а просто исполняют закон, который утвердило Правительство. Статья 30 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ", заработная плата для исчисления пенсии берется за 2000-2001г., либо за любые пять лет подря из всей трудовой деятельности до 01.01.2002г., после этой даты в расчет пенсии берутся страховые отчисления, которые поступают на лицевой счет работающих от работодателя.

27.09.2014, 18:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

почему мне немогут начислить пенсию из расчета за 2007-2011гг.

27.09.2014, 18:59

Потому, что закон как столб. Его можно обойти, но нельзя перепрыгнуть. А Вы предлагает как раз последнее.

27.09.2014, 20:54

если начислят неправильно застрелю сук

28.09.2014, 00:38

они то неплохо живут а как быть работягам дохнуть с голода.............

28.09.2014, 11:08

Николай, не надо никого стрелять, если с 2002г. у вас была хорошая заработная плата, значить и страховые отчисления, и за счет этих отчислений будет больше пенсия. С 2015 г. вступает в силу новый пенсионный закон, возможно он улучшит положение пенсионеров.

28.09.2014, 11:33

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034