Преследование соседями из-за громкой музыки - как защититься от произвола?

Меня преследуют соседи из соседнего подъезда. Между нами стена, через которую все звуки даже очень тихие слышны. Когда 2 раза в год я слушаю громко музыку (в свой день рождения и в Новый год) соседи пишут без вызова полиции, участковому заявление на Административный штраф. Вот и сегодня угроза от них пришла по СМС, что готовь деньги, за то что я слушаю по их ним понятием громко музыку, хотя время всего 19:00 часов. Что мне делать как защититься от произвола.

Лучший ответ

В Новосибирской области музыку нельзя громко слушать и вообще, шуметь: в ночное время (с 22 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 22 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни), за исключением периода с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января по местному времени (в соответствии со ст. 4.2 Закона Новосибирской области об административных правонарушениях). Поэтому в описанных Вами случаях нарушений закона с Вашей стороны не было.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Не обращать внимание, так как сам факт того, что музыка звучит громко, должен быть зафиксирован участковым или нарядом.