Проблема приватизации - Что делать, если бабушка хозяйка квартиры хочет ее продать, оставив нас без жилья?

Наша бабушка хозяйка приватизированной квартиры. Мы 2 брата прописаны там с рождения. В приватзации не участвовали. Бабушка хочет продать квартиру. И мы останемся на улице. Как нам быть.
Лучший ответ

Возможно есть основания для признания договора приватизации недействительным, если Вы были зарегистрированы на день приватизации. Если отказались от приватизации, то сохраняете право пожизненного пользования в том числе и при смене собственника. Если зарегистрированы после приватизации, то ничего не сделать, собственник вправе распоряжаться своей собственностью.

Почему не участвовали в приватизации, если были там зарегистрированы с рождения? Писали отказ от приватизации? Были несовершеннолетними в тот момент?

Александр Борисович! Нужно выяснить когда была приватизирована, сколько вам было лет. В качестве членов семьи вы были зарегистрированы? Необходимо определиться с юридически значимыми обстоятельствами и их доказать. Для этого вам лучше работать с адвокатом. Вообще-то постарайтесь с бабушкой найти общий язык, она вам плохого ничего не пожелает, если конечно бабушка здорова и вы не доставляете ей хлопот.