Определение срока лишения права управления автомобилем при многократном нарушении за 2 месяца
Путем сложения исчисляйте. При этом срок лишения начнется только с момента когда Вы сдадите водительское удостоверение (ст. 32.6, 32.7 КоАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Согласно ч. 3 ст. 32.7 КоАП РФ "течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее", а начинается с момента вступления в законную силу. Ответьте пожалуйста, если он был лишен четыре раза до вступления в силу первого постановления о лишении, будет ли применимо сложение наказаний? Ведь фактически он считается не лишенным?