Как добиться выплаты задолженности от должника и справиться с коллекторами - эффективные методы
Я у вас на сайте на сайте нашел много вопросов касающийся как отвязаться от коллекторов но не нашел ни одного кромсающего как надавить на должника в случае если он взял кредит и сделал только один платеж за 600 дней или вообще его не сделал, а также если он не закрыл свой кредитный счет, а на нем еще долг остался или просто его оставил открытым и падали пении за обслуживания (к примеру как в МТС банке там бешеные проценты)! Может что подскажите?
Лучший ответ
В суд обращайтесь и истребуйте долг в судебном порядке. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
А если мне надо решить этот вопрос до суда, как юридически грамотно на него можно на него надавить по телефону??