Выборг, 27.09.2014, 22:35

Вопросы о возможности отказа суда в осуждении виновного при наличии постановления полиции и необходимость обжалования в прокуратуре и восстановления по первым куспам

Вопрос №4979788 из г. Выборг
опубликован 27.09.2014, 22:35
Я имею кусп от 17.08.13 - нет ответа, кусп от 16.06.14 - нет ответа, кусп от 25.08.14 - есть отказ и послали в мировой суд. правда ли, что если есть постановление в отказе полиции, то суд имеет право отказать в осуждении виновного? Обязательно надо обжаловать в прокуратуре, восстанавливать по первым куспам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не верно. Предыдущие куспы - жаловаться в прокуратуру.

Послать в мировой они не имеют права. В мировой посылает потерпевший заявление о возбуждении дела ЧО

Ничего восстанавливать не нужно.

Обращайтесь лучше со всеми документами к адвокату

27.09.2014, 22:45

Здравствуйте, Елена Ивановна!

Да, все верно. Обращайтесь, решим.

27.09.2014, 22:40

По кусп - есть отказ в возбуждении уголовного дела, т.к. частное обвинение. Это меня послали в мировой суд. есть мед. заключение - вред средней тяжести. Надо ли обжаловать постановление полиции в прокуратуре или где?

27.09.2014, 22:59

Да, тогда надо обязательно в прокуратру можно все куспы сразу можно и по отдельности. Можно и в суд- федеральный. Но надо посмотреть по ситуации что лучше

28.09.2014, 12:35