Наследство по закону - судебное разбирательство о возврате имущества умершей дочери

• г. Армавир

Умерла дочь. Внучка забрала себе все имущество умершей. Завещания нет, подали заявление о вступление в наследство по закону. Обратились в суд с заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения, судья сказала, что формулировка иска неправильная. Указали новую формулировку-заявление о признании права собственности в порядке наследования, а как указать далее формулировку в иске, что вторая наследница вывезла имущество и возвратить его?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег!

Нужно смотреть Ваш иск, можете отправить мне на почту, помогу.

Смотря какое имущество вывезено по вашему мнению. Внучка может утверждать, что имущество было подарено ей бабушкой при жизни.