Покупка квартиры в рассрочку - какая информация и документы необходимы для долевого участия в строительстве?
Уважаемый Борис!
К сожаленью, вопрос с долевым строительством достаточно сложен даже для специалиста, тем более без рассмотрения соответствующих документов.
Могу дать несколько реуомендаций.
Во-первых, Вам необходимо узнать о репутации фирмы, с которой Вы заключается договор о доллевом строительстве. Во-вторых, навести справки о генеральном подрядчике (есть ли уже построенные объекты недвижимости, какова репутация на рынке). В-третьих, до подписанния договора долевого строительства покажите его профессиональному юристу, который сможет указать Вам на подводные камни, которые имеются в самом договоре, и если потребуется окажет содействие в проведении переговоров с Вашим контрагентом.
До подписания договора затребуйте от контрагента следующие документы (как минимум):
- постановление об отведении землеотвода;
- разрешение на строительство;
- согласованный и утвержденный проект;
- кроме того, все документы, на которые есть ссылки в договоре, который предлагается Вам на подпись.
С уважением, Демидова Н.Г.